Besucherzähler
Online:
5
Besucher heute:
25
Besucher gesamt:
234398
Zugriffe heute:
37
Zugriffe gesamt:
489756
Besucher pro Tag: Ø
72
Zählung seit:
 26.08.2011

Vereinsinfos

Vorstandschaft

Die wesentlichen Entscheidungen für den Feuerwehrverein werden in der Vorstandschaft und dem Vereinsausschuss der Feuerwehr Pentling getroffen. In 2-4 Sitzungen jährlich werden die wichtigsten Punkte des Jahres organisiert und auch der Haushalt und etwaige Beschaffungen beschlossen.

In der Vorstandschaft sind Funktionäre aus dem aktiven Dienst und von den Mitgliedern gewählte Vertreter des Vereins.

1. Vorstand Thomas Beras vorstand@feuerwehr-pentling.de 0941 / 99 02 06
2. Vorstand Florian Brenner
Florian.Brenner@feuerwehr-pentling.de
 
1. Kassier Erwin Hopfensperger
kassier@feuerwehr-pentling.de
 
2. Kassier Frank Resch
kassier@feuerwehr-pentling.de  
Schriftführer Johannes Erras
Schriftfuehrer@feuerwehr-pentling.de
Beisitzer Peter Liebl
Peter.Liebl@feuerwehr-pentling.de  
Beisitzer Martin Menzl    
Kassenprüfer Michael Hetzenecker
   
Kassenprüfer Benjamin Süß

Benjamin.Suess@feuerwehr-pentling.de

 
Kommandant Hans Hopfensperger Hans.Hopfensperger@feuerwehr-pentling.de  
Stellv. Kommandant Alexander Schmidt-Wallach Schmidt-Wallach@feuerwehr-pentling.de  
Stellv. Kommandant Steve Auerswald Steve.Auerswald@t-online.de
 
Jugendwart Steve Auerswald
Steve.Auerswald@t-online.de  
Stellv. Jugendwart Franziska Schäffer Jugendfeuerwehr@feuerwehr-pentling.de  
Gerätewart Josef Beras Josef.Beras@feuerwehr-pentling.de
 
Kleiderwart Karl-Heinz Süß    

Mitgliederzahlen

Die Mitgliederstruktur und die Anzahl der Mitglieder finden Sie unter Statistik --> Verein