Besucherzähler
Online:
8
Besucher heute:
56
Besucher gesamt:
145871
Zugriffe heute:
80
Zugriffe gesamt:
341497
Besucher pro Tag: Ø
64
Zählung seit:
 26.08.2011

Vereinsinfos

Vorstandschaft

Die wesentlichen Entscheidungen für den Feuerwehrverein werden in der Vorstandschaft und dem Vereinsausschuss der Feuerwehr Pentling getroffen. In 2-4 Sitzungen jährlich werden die wichtigsten Punkte des Jahres organisiert und auch der Haushalt und etwaige Beschaffungen beschlossen.

In der Vorstandschaft sind Funktionäre aus dem aktiven Dienst und von den Mitgliedern gewählte Vertreter des Vereins.

1. Vorstand Thomas Beras Thomas.Beras@feuerwehr-pentling.de 0941 / 99 02 06
2. Vorstand Florian Brenner
Florian.Brenner@feuerwehr-pentling.de
 
1. Kassier Andreas Gruber    
2. Kassier Anton Aigner    
Schriftführer Alexander Schmidt-Wallach
Schriftfuehrer@feuerwehr-pentling.de
Beisitzer Reinhold Sennebogen jun.
   
Beisitzer Martin Menzl    
Kassenprüfer Peter Treitinger    
Kassenprüfer Jakob Schäffer
   
1. Kommandant Hans Hopfensperger Hans.Hopfensperger@feuerwehr-pentling.de  
2. Kommandant Peter Liebl
Peter.Liebl@feuerwehr-pentling.de  
Jugendwart Steve Auerswald
Steve.Auerswald@t-online.de  
Gerätewart Josef Beras    
Kleiderwart Karl-Heinz Süß    

Mitgliederzahlen

Die Mitgliederstruktur und die Anzahl der Mitglieder finden Sie unter Statisik --> Verein